«Вашингтон» потерпел крупное поражение от «Оттавы»

«Вашингтон» в рамках регулярно чемпионата Национальной Хоккейной Лиги потерпел поражение от «Оттавы». Встреча состоялась в Канаде. Важно отметить, что это поражение для команды Овечкина стало самым крупным, начиная с 2022 года.

Гости начали сыпаться уже на 5 минуте. Первую шайбу в этой встрече забросил российский хоккеист Владимир Тарасенко. Удвоил преимущество Джош Норрис на 12 минуте. В конце 1-го периода «столичному клубу» удалось сократить отставание. Отличился Джон Карлсон, после невероятной передачи Овечкина. Однако второй период опять начался не в пользу гостей. На 22-й минуте Норрис забросил свою 2-ю шайбу в этой встрече. А спустя три минуты отрыв хозяев льда увеличил российский защитник Артём Зуб. «Оттава» продолжала доминировать и на 35-й минуте была заброшена очередная шайба. В этой раз отличился Клод Жиру.

В начале третьего периода российский хоккеист Зуб получил травму, самоотверженно защищая ворота своей команды. «Кэпиталз», оставшись в большинстве, то и дело пытался атаковать. Овечкин мощными ударами пытался забросить шайбу в ворота «Оттавы», но Зуб то и дело их блокировал. В итоге один из бросков Овечкина пришелся прямо ему в лицо. Разгром «столичного клуба» довершил Джейк Сэндерсон. Таким образом, «Вашингтон» проиграл «Оттаве» со счетом 6:1.