Сербия обыграла Черногорию в отборочном матче на ЕВРО-2024

Сербия в матче 8-го тура группы G провела встречу со сборной Черногории. Матч состоялся в Белграде 17.10.2023.

Хозяева встречи открыли в ней счет. Нападающий саудовского «Аль-Хиляля» Александар Митрович уже на 9-й минуте отправил мяч в сетку ворот гостей, результативной передачей отметился Саша Лукич. На 36-й минуте нападающий «Олимпиакоса» Стеван Йоветич сравнял счет, ассистировал ему Марушич.

После ничьей в первой половине встречи, второй тайм остался сербами. На 73-й минуте Митрович оформил дубль после сумасшедшей передачи полузащитника «Фенербахче» Тадича. А уже спустя 4 минуты он сам выступил в качестве ассистента Душана. Таким образом, Сербия со счетом 3:1 переиграла Черногорию и закрепилась на 2-месте группы G.