«Спартак» выходит в следующую стадию Кубка России

«Спартак» в напряженном матче разгромил «Локомотив» и вышел в полуфинал Кубка России. Встреча проходила на домашнем стадионе «красно-белых» — «Открытие банк арена». Счет встречи был открыт на 15 минуте. Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов вывел хозяев вперед. Тем не менее «красно-белым» не удалось удерживать лидерство длительное время. Спустя 2 минут Антон Миранчук сравнял счет. В концовке первого тайма в штрафной «Спартака» Миранчук был сбит с ног, но главный арбитр встречи нарушение правил не зафиксировал. Так ко второму тайму обе команды подошли с ничейным счетом.

На 56 минуте второго тайма гол забил Роман Зобнин. Тем не менее мяч был засчитан только после проверки ВАР. Мартинш Перейра закрепил преимущество «красно-белых» на 81 минуте. Однако спустя пару минут Миранчук снова отыграл один мяч. Концовка встречи выдалась напряженной для «железнодорожников». В ворота «Локомотива» дважды пробивался пенальти. Первый свой шанс Промес не смог реализовать. Надежно сыграл вратарь «красно-зеленых» Лантратов. Второй пенальти Лантратов снова отбил, но арбитр зафиксировал его ранний выход за линию. Поэтому Промес получил шанс его перебить. В этот раз нападающий не ошибся и сумел забить. Таким образом, встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Спартака». «Красно-белые» продолжают свое бедное шествие в Кубке России.