«Спартак» упустил победу в кубковом матче с «Локомотивом»

«Спартак» в рамках группы D FONBET Кубка России провел встречу с «Краснодаром». Матч проходил на «Открытие Банк Арене». Перед началом игры ходило огромное количество слухов об отставке главного тренера «красно-белых», что придавало противостоянию некоторую напряженность. Не обошлось в матче и без скандальных моментов.

Первый мяч «красно-белые» в свои ворота пропустили уже на 3-й минуте из-за ошибки голкипера Селихова. Забил Александр Кокшаров. Спустя пять минут хозяева поля сумели отыграться. Соболев реализовал пенальти. В добавленное время первого тайма москвичи уже вышли вперед. Соболев разобрался с защитой и отдал пас Умярову, которому оставалось переиграть голкипера и положить мяч в ворота.

Во второй половине встречи интрига матча вновь появилась уже на 61-й минуте. «Быки» сумели сравнять счет, благодаря дублю от Кокшарова. А на 74-й минуте гости и вовсе вышли вперед. Эктов пробил из-за пределов штрафной, и мяч отскочил от ноги Денисова в ворота Селихова. Переломным стал момент на 84-й минуте. «Красно-белые» получили право пробить пенальти. Александр Соболев его успешно реализовал, но главный арбитр встречи после просмотра VAR решил не засчитывать мяч. У нападающего поехала опорная нога, и он дважды коснулся мяча. Таким образом, «Спартак» уступил «Краснодару» со счетом 2:3, но вышел из группы D.