«Шахтер» одержал сенсационную победу над «Барселоной» в ЛЧ

«Шахтер» сумел одержать сенсационную победу над «Барселоной» в рамках матча группы H Лиги Чемпионов. Важно напомнить, что все домашние игры Лиги Чемпионов сезона 2022/20223 украинский клуб проводит на арене «Фолькспаркштадион» в Гамбурге.

Начало игры не преподнесло никаких сюрпризов для обеих команд. «Каталонцы» организовали активный прессинг на половине поля хозяев. Тем не менее дойти до ворот у них не получалось, что полностью не устраивало главного тренера «сине-гранатовых» Хави. Тем не менее «горняки» пытались ловить соперника на «контратаках», одна из которых могла бы завершиться голом. Матвиенко умело сумел распорядиться мячом в штрафной зоне, но пробил в голкипера «каталонцев». Однако счет все же был открыт в первой половине встречи. Грузинский защитник «горняков» Георгий Гочолеишвили осуществил навес в штрафную зону испанцев, где мяч подобрал Сикан Данил. Нападающий забил головой.

После перерыва «каталонцы» начали активно атаковать, но украинский клуб ушел в глухую оборону. Не помогли испанцам и перестановки в составе. А хозяева поля даже удалось забить еще раз на 87-й минуте. Однако из-за офсайда гол был отменен. Таким образом, «Шахтер» со счетом 1:0 победил «Барселону» и расположился на 3-й строчке Группы H. «Каталонцы» же находятся на 1-й позиции.