«Арсенал» оказался сильнее «Севильи» в матче ЛЧ

«Арсенал» сумел вырвать победу в матче группы B Лиги Чемпионов у испанской «Севильи». Встреча команд состоялась на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.

«Канониры» с первых минут встречи показали своим соперникам, кто является настоящими хозяевами поля. Лондонский клуб полностью захватил контроль над мячом, что вылилось в гол на 29-й минуте. Английский вингер Букайо Сака совершил блистательный проход в штрафную зону соперника, после чего нанес удар по воротам. На добивании сыграл бельгийский полузащитник Леандро Троссард, буквально заколотив мяч в сетку ворот.

Следующий безответный гол «канониры» забили на 64-й минуте 2-го тайма. Немецкий полузащитник совершил блестящую передачу на Букайо Сака, после чего тот переиграл защиту и забил гол. Таким образом, «Арсенал» со счетом 2:0 одержал победу над «Севильей». В настоящий момент «канониры» находятся на 1-м месте группы B ЛЧ с 9-ю очками, испанцы расположились на последней строчке.