«Питтсбург» уступил «Айлендерс»

«Питтсбург» в рамках матча НХЛ потерпел поражение от «Нью-Йорк Айлендерс». «Пингвины» на домашней арене уступили со счетом 2:4. Счет в матче открыли хозяева. Первую шайбу встречи на свой счет записал Джейк Генцел. На 25 минуте гостям удалось сравнять счет. В этот раз отличился Брок Нельсон. Джейсон Цукер на 32 минуте снова вывел хозяев вперед. Тем не менее «Питтсбург» вел в счете до 48 минуты. Бо Хорват снова сделал счет на табло равным. А спустя две минуты гости и вовсе вышли вперед благодаря шайбе Андерса Ли. Спустя 9 минут «Айлендерс» закрепил результат. Дубль за команду гостей оформил Нельсон. Таким образом, «Нью-Йорк Айлендерс» одержали победу с абсолютным преимуществом. Важно отметить, что в таком жарком матче не могло не быть драки. Команды схлестнулись на льду во втором периоде. После чего обе пятерки были удалены главным арбитром встречи. Также стоит отметить важную роль вратаря гостей. Россиянин Илья Сорокин совершил 44 сейва, повлияв на исход матча.