«Реал Мадрид» и его невероятный камбэк против «Ливерпуля»

«Реал Мадрид» совершил невероятное возвращение в игре против «Ливерпуля». Команды встречались в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. Встреча проходила на «Энфилде» — домашнем стадионе «Ливерпуля». На 4-й минуте хозяева открыли счет в этом мачте. Нуньес великолепно подстроился под передачу Салаха и пяткой отправил мяч в ворота Тибо Куртуа. Не успели «сливочные» оправиться от 1 гола, как спустя 10 минут Мохамед Салах забил 2-й мяч. В этот раз «Реал» подвел собственный вратарь, буквально отдав передачу на Салаха. Казалось бы, такая ситуация могла сломить дух «королевского клуба», но сдаваться они не собирались. На 21 минуте Винисиус Жуниор сумел отыграть один мяч. В этот раз чудовищную ошибку допустил уже вратарь английского клуба. Алиссон нанес удар прямо по Жуниору, мяч от которого отскочил в ворота «скаузеров». А уже на 36 минуте он же сумел забить второй мяч. Таким образом, команды ушли на перерыв с ничейным счетом.

Второй тайм уже с самого начала обещал быть интересным. На 47 минуте «сливочные» заработали штрафной. Лука Модрич идеальным ударом направил мяч на Милитао, который головой в прыжке сравнял счет. Следовательно, интрига встречи была вновь возвращена. Тем не менее, уже было видно, что «Реал Мадрид» поймал кураж и не упустит его. На 55 минуте Бензема уже сам стал автором гола, который вывел «сливочных» вперед. Буквально спустя 10 минут он же оформил дубль, сделав счет разгромным. Таким образом, встреча завершилась невероятным камбэком «Реал Мадрида» и разгромным поражением «Ливерпуля» со счетом 5:2.