«Монреаль» против «Колорадо» результативное противостояние

«Монреаль» в рамках регулярного чемпионата НХЛ на своем поле встретился с «Колорадо». Матч стал действительно самым зрелищным событием игрового дня 14 марта 2023. Суммарно обе команды за встречу сумели забросить 12 шайб.

Первую шайбу забросил нападающий гостей Арттури Лехконен на 3 минуте встречи, а спустя несколько минут Боуэн Байрэм удвоил преимущество. На этом гости не стали останавливаться и уже на 8 минуте вели в 3 шайбы, благодаря точному броску Мэтта Ньето. А спустя 8 минут счет на табло стал 4:0. Дубль оформил Арттури Лехконен. У гостей было явно подавленное настроение и, видимо интерес к игре должен был совсем пропасть. Однако на 19 минуте встречи «Монреаль» отыгрывает 1 шайбу, благодаря Джошу Андерсону. А спустя 2 минуты вновь пропускает от Микко Рантанена. На этом гости не останавливаются и на 24 минуте хоккейного противостояния вновь забивают. В этот раз отличился Джей Ти Комфер.

На 39 минуте встречи Денис Гурьянов помогает команде хозяев сократить отставание, но не на долго. Спустя 9 минут Натан Маккиннон забрасывает в ворота «Монреаля» 7 шайбу. Казалось бы, исход матча предрешен, но хозяева ледовой арены пытаются атаковать, что приносит свои плоды. На 48 минуте, благодаря усилиям финского полузащитника Ессе Юлёнена, счет на табло становится 3:7, а через две минуты Майкл Мэтсон забивает 4 шайбу «Монреаля» в матче. Возможность забросить финальную шайбу в этом результативном противостоянии представилась российскому нападающему — Валерию Ничушкину. И он ее не упустил. Таким образом, матч завершился полным разгромом команды гостей со счетом 4:8.