«Манчестер Сити» в сухую уничтожает «РБ Лейпциг»

«Манчестер Сити» одержал яркую победу в матче против «РБ Лейпциг». Ответная встреча 1/8 Лиги Чемпионов состоялась на домашней арене англичан «Этихад» в Манчестере. С первых минут встречи «горожане» начали демонстрировать, кто здесь хозяин. Они активно прессинговали соперника на его половине поля. Это и привело к пенальти, который главный арбитр встречи назначил в ворота «РБ Лейпцига» на 22 минуте. Холанд хладнокровно его реализовал. Важно отметить, что норвежец стал главной звездой матча. На 24 минуте он же на добивании головой отправил снова мяч в сетку ворот немецкого клуба. А концовке первого тайма мяч буквально отскоком от Холанда снова попал в ворота «РБ Лейпцига». Таким образом, англичане завершили первый тайм с преимуществом в три мяча.

Второй промежуток встречи также обещал быть насыщенным. Хозяева поля поймали кураж, а гости хотели отыграться, но этому не суждено было сбыться. На 49 минуте Гюндоган мощным ударом сделал счет на табло 4:0. А спустя 4 минуты на горизонте снова появился Холанд. Норвежец буквально продавил немецкого вратаря и заставил мяч пересечь линию ворот. А спустя две минуты он уже оформил пента-трик, точно сыграв на добивании. Финальную точку в игре поставил де Брёйне. В добавленное время бельгиец обвел вратаря и сделала счет на табло «сухим». Таким образом, встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу «Манчестер Сити». А Холанд стал вторым игроком, который сумел забить в плей-офф Лиги Чемпионов 5 мячей. Первым это сделал Лионель Месси.