«Милан» сенсационно победил «Наполи» в первом матче ¼ ЛЧ

«Милан» неожиданно для всех вновь обыграл «Наполи», но уже не в Серии А, а в первой игре ¼ Лиги Чемпионов. В качестве гостей в этой встречи выступали «неаполитанцы», хотя матч и состоялся в Италии. Важно отметить, что в составе «Наполи» произошли вынужденные изменения. В составе гостей отсутствовали Осимхен и Симеоне, что не помешало им доминировать в первом тайме.

Первый тайм «неаполитанцы» провели в постоянных атаках, всецело контролируя мяч. Уже с первых минут встречи гости имели несколько попыток забить. Участие в них непосредственное принимал Кварацхелия. «Наполи» доминировало и по ударам в створ ворот, но «Милану» продолжало везти. К концу первого тайма гости начали уставать, а «Милан» наоборот стал набирать, организуя опасные моменты у ворот соперника. Так хозяева поля сумели забить первый и единственный гол в этой встрече на 40 минуте. Важно отметить, что это был чуть ли не единственный удар в створ ворот хозяев за первую половину встречи.

Второй тайм начался ровно таким же образом, как и первый. «Наполи» атаковало, но безрезультатно. А на 74 минуте встречи команда осталась в меньшинстве из-за удаления Замбо-Ангисса. Однако и это не помешало гостям далее предпринимать попытки, чтобы отыграться. Однако встреча так и завершилась со счетом 1:0, «Милан» одержал победу с минимальным счетом.