«Интер» одержал победу над «Бенфикой» в первом мачте ¼ ЛЧ

«Интер» в рамках первой игры ¼ финала Лиги Чемпионов провел в гостях встречу с португальской «Бенфикой». Матч состоялся в Лиссабоне. «Бенфику» многие спортивные обозреватели определяли в качестве фаворита данного противостояния. И на это были свои причины. Итальянцы не побеждали уже 6 матчей, когда португальцы в предыдущих 10 встречах сыграли 1 матч в ничью и получили всего 1 поражение.

Первый тайм не смог порадовать любителей футбола яркими моментами. Команды играли на равных, не создавая особо опасных моментов у ворот друг друга. Тем не менее коренные изменения в игре произошли во втором тайме. Николо Барелла на 51 минуте встречи вывел гостей вперед, забив головой с навеса. Этот гол немного отрезвил португальский клуб, который взбодрился и стал атаковать активнее. Однако вратарь «Интера» был надежен. А на 82 минуте гости получили право пробить пенальти. При отскоке мяч попал в руку футболиста «Бенфики» Жоау Мариу. Лукаку филигранно исполнил пенальти и сделал счет на табло 2:0. Таким образом, «Интер» одержал абсолютную победу. Второй матч ¼ этапа ЛЧ команды проведут в Италии 19 апреля.