«Ювентус» одержал очередную победу в ЛЕ над «Спортингом»

«Ювентус» продолжает свое победное шествие в Лиги Европы, несмотря на проблемы в Серии А. В матче ¼ финала «старая синьора» одержала победу над португальским футбольным клубом «Спортинг» у себя дома. Важно отметить, что для «Ювентуса» имеет огромное значение чемпионство в Лиги Европы. Дело в том, что клуб потерял все шансы на попадание в Лигу Чемпионов из чемпионата Италии.

С первых минут «туринцы» стали атаковать, но португальский клуб тоже играл напористо, контратакуя. В составе «Спортинга» играло большое количество молодых игроков, среди которых особенно выделялся Шермити. Тем не менее португальцы достаточно уверенно отвечали на выпады звездных игроков «Ювентуса» — Кьезы и Ди Марии. Стоит отметить, что «Спортинг» по количеству ударов в створ ворот в первом тайме переиграл итальянскую команду.

Второй тайм, неожиданно для всех, стартовал с активной игры португальской команды в атаке. Тем не менее спустя некоторое время «Ювентус» пришел в себя и наконец то забил. Кьеза начал комбинацию, а Федерико Гатти ее завершил на 73 минуте. После чего итальянцы ушли в оборону и не дали «Спортингу» никаких шансов, чтобы забить. Таким образом, противостояние завершилось со счетом 1:0 в пользу «старой синьоры». Второй матч между командами состоится 20 апреля в Португалии.