«Ливерпуль» в матче ЛЕ разгромил «Тулузу»
- Спортивные новости - промокод 1xBet

«Ливерпуль» провел матч 3-тура в рамках группового этапа Лиги Европы. «Мерсисайдцы» на «Энфилде» встретились с «Тулузой» 26 октября 2023 года.

Хозяева поля открыли счет на 9-й минуте. Португальский нападающий Диогу Жота точным ударом отправил мяч в сетку ворот французского клуба. Спустя 7 минут французский нападающий Тейс Даллинга сделал счет на табло равным. Тем не менее «мерсисайдцев» при поддержке родных трибун уже было не установить. На 30-й минуте японец Ватару Эндо вновь вывел клуб вперед. А спустя 4 минуты Дарвин Нуньес укрепил преимущество хозяев поля.

Второй тайм все также остался за командой Юргена Клоппа. Нидерландский полузащитник Райан Гравенберх сумел вскрыть оборону соперника на 65-й минуте. Завершил разгром французского клуба Мохамед Салах в добавленное к основному время. Таким образом, «Ливерпуль» со счетом 5:1 переиграл «Тулузу». «Мерсисайдцы» в 3-х матчах группового этапа Лиги Европы сумели набрать 9 очков и расположились на первом месте группы Е. «Тулуза» же занимает 3 место, имея в своем активе 4 очка.