«Ливерпуль» в 1-16 Кубка Английской Лиги победил «Лестер»

«Ливерпуль» в 1/16 Кубка Английской Лиги победил «Лестер»

«Ливерпуль» в напряженном матче 1/16 Кубка Английской Лиги сумел одержать победу над «Лестером». Команды встретились на «Энфилде» 27.09.2023.

На удивление всем счет в этом матче открыл «Лестер». Гости сумели забить уже на 3-й минуте встречи. Мяч в ворота соперника положил английский полузащитник Кейси Макатир. После пропущенного мяча хозяева поля опомнились и стали пытаться атаковать. Они даже сумели нанести несколько ударов в створ ворот, но на перерыв гости ушли в качестве лидера.

Во втором тайме положение дел коренным образом изменилось. На 47-й минуте нидерландский нападающий Коди Гакпо сравнял счет. А венгерский футболист Доминик Собослаи на 70-й минуте уже сумел вывести свою команду вперед. На 89 минуте финальную точку в этой встрече поставил Диогу Жота. Таким образом, «Ливерпуль» одерживает победу над «Лестером» со счетом 3:1 и проходит в 1/8 Кубка Английской Лиги.