«Ювентус» вышел в полуфинал Лиги Европы

«Ювентус» во втором матче ¼ финала Лиги Европы сыграл вничью с португальским «Спортингом». Ответный матч состоялся в Лиссабоне на домашнем стадионе португальской команды.

Важно отметить, что в первом матче «старая синьора» обыграла «Спортинг» с минимальным счетом 1:0. Поэтому данная встреча имела огромное значение для обеих команд. Решалось, кто из них пройдет в следующую стадию турнира.

«Ювентус» с первых минут встречи стал напористо атаковать. Возможно, таком эмоциональному подъему команды способствовала новость, полученная за несколько часов до начала встречи. Старой синьоре временно вернули 15 очков в Серии А, которые ранее были снята из-за подозрений клуба в финансовых махинациях.

На 9 минуте встречи Адриен Рабьо вывел команду гостей вперед. Однако спустя 10 минут он же заработал пенальти, который реализовал Маркус Эдвардс. Таким образом, счет на табло стал 1:1 и не менялся до конца встречи. Хотя «Спортинг» и пытался атаковать и даже сумел организовать несколько ярких моментов. По итогу двух матчей «Ювентус» проходит в полуфинал Лиги Европы, где встретится с «Севильей».