«Интер» в полуфинале Лиги Чемпионов спустя 13 лет

«Интер» проходит в полуфинал Лиги Чемпионов, сыграв вничью во втором домашнем матче 1/4 с «Бенфикой». Встреча состоялась в Италии и выдалась довольно результативной.

Первый гол в матче забил «Интер» на 14 минуте, благодаря точному удару Николы Бареллы. На 38 минуте полузащитник «Бенфики» Фредрик Эурснес сравнял счет. По итогу первого тайма команды ушли на перерыв с равным счетом.

Во втором тайме на 65 минуте Лаутаро Мартинес вывел «Интер» вперед. А на 78 минуте Анхель Корреа увеличил отрыв, и счет на табло стал 3:1 в пользу итальянской команды. Полузащитник лиссабонской «Бенфики» Рафа Силва отыграл один мяч на 86 минуте. А в добавленное время второго тайма Петар Муса перевел счет в ничью. Однако это не помешало пройти «Интеру» в следующий этап Лиги Чемпионов по итогу двух игр. В полуфинале «нерадзурри» встретятся с «Миланом».