«Бостон» в 4 матче плей-офф обыграл «Флориду»

«Бостон» в рамках 4 выездного матча плей-офф Восточной конференции НХЛ одерживает 3-ю победу. В этот раз «медведи» разгромили «Флориду».

Гости открыли счет в этой встрече на 9 минуте первого периода. Брэд Маршан записал шайбу в свой актив. На 22 минуте «бостонцы» удвоили преимущество, забитой шайбой отличился Джейк Дебраск, а ассистировал ему российский хоккеист Дмитрий Орлов. На перерыв гости ушли в роли лидера.

Второй период встречи стартовал с шайбы хозяев льда. Мэттью Ткачук сумел сократить разрыв в счете. Однако шайба Тайлера Бертуцци на 42 минуте позволила «Бостону» вновь оторваться от преследователя. На 46 минуте «Флорида» снова сократила разрыв в счете. В этот раз Сэм Беннетт забросил шайбу, а в роли ассистента выступил сам Ткачук. После этого гола игра у хозяев перестала клеиться, а «Бостон» начал набирать обороты. На 48 минуте Дебраск оформил дубль, а на 56 минуте забил Тэйлор Холл. Спустя 3 минуты он же оформил дубль. Таким образом, «Бостон» победил «Флориду» со счетом 6:2 и имеет все шансы на победу в серии.