Новак Джокович

Джокович в финале Уимблдона

Новак Джокович вышел в финал турнира Уимблдон. Для серба это уже 32-й финал, что является рекордом среди всех теннисистов. До этого рекорд принадлежал Федереру, ему удавалось выйти в финал 31 раз.

В полуфинальном матче Новак одолел британца Норри. Поединок длился два с половиной часа. В первом сете победу одержал британский теннисист со счетом 6-2, но вот остальные три сета забрал серб (6:3, 6:2, 6:4).

В финале Джокович встретится с австралийским теннисистом Ником Кирьосом. Австралиец должен был встретиться в полуфинале с испанцем Надалем, однако тот сошел с дистанции из-за серьезной травмы. Таким образом, Кирьос автоматически прошел в финал турнира Уимблдон.

Напомним, что Джокович уже 6 раз побеждал в Турнире «Большого шлема» и является его действующим чемпионом. Австралийцу будет не просто с таким именитым соперником, но случается всякое.

Финал турнира пройдет на главном корте 10 июля.