Суперкубок России

Суперкубок России 2022 достается Зениту

Санкт-Петербургский «Зенит» завоевывает седьмой суперкубок России. На своем поле петербуржцы одержали уверенную победу над московским «Спартаком» со счетом 4-0. Матч проходил на Крестовском, на стадионе «Газпром-арена».  Счет был открыт на 29 минуте первого тайма. Первый гол в противостоянии забил нападающий Сергеев, но не прошло и пяти минут, как второй мяч был отправлен в ворота Малкомом. На 46 минуте был забит третий мяч Венделом. Однако, точку в этом ярком событии поставил Кассьера. Он забил гол в добавленное время второго тайма. Таким образом, «Спартак» потерпел разгром.

Это первое крупное поражение «Спартака» под руководством нового тренера. Напомним, что главный тренер москвичей Гильермо Абаскаль появился в команде в июне 2022.