«ПСЖ» вновь вылетает из Лиги Чемпионов

«ПСЖ» снова проигрывает «Баварии» и выбывает из Лиги Чемпионов. В первом матче 1/8 «баварцам» удалось обыграть «парижан» на их домашнем поле с минимальным счетом 1:0. В этот раз команды встретились на домашней арене «ПСЖ», и, казалось бы, у гостей есть все шансы, чтобы победить – поддержка фанатов, атмосфера трибун. Тем не менее это им не помогло.

Весь первый тайм на поле абсолютно доминировал «ПСЖ». Французы полностью держали контроль над мячом и смогли провести несколько опасных атак. Достойного ответа от немецкой команды не последовало. Однако важно отметить игру защитника «Баварии» Маттейса де Лигта. Нидерландец сумел спасти пустые ворота, ворвавшись туда в подкате и отбив мяч. Первый тайм завершился без голов.

Второй тайм стартовал с уверенной игры «немецкой машины», при этом «парижане» как будто полностью потеряли интерес к игре. После первого не засчитанного гола «Баварии», Шупо-Мотинг с передачи Леона отправил мяч в пустые ворота на 61 минуте. На 89 минуте «немецкая машина» добила соперника. В этот раз Серж, выйдя один на один с Доннаруммой, сумел успешно его обыграть и забить. Таким образом, «Бавария» проходит в следующую стадию турнира, победив «ПСЖ» со счетом 2:0.