«Челси» выходит в ¼ финала Лиги Чемпионов
- Спортивные новости - промокод 1xBet

«Челси» в 1/8 финала уверенно обыгрывает «Боруссию» и проходит в следующую стадию Лиги Чемпионов. Встреча состоялась на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне. Хозяева поля в данный момент проводят не самый лучший сезон. Проблемы в АПЛ, вылет из кубков, отсутствие шансов на попадание в первую тройку турнирной таблицы чемпионата Англии. Таким образом, единственной надеждой «лондонцев» остается Лига Чемпионов.

Первую половину встречи «Челси» провел, не создавая ярких моментов. У «шмелей» был шанс забить со штрафного, но Аррисабалага спас свою команду. Во второй половине первого тайма все изменилось. «Лондонцы» стали чаще подходить к штрафной «Боруссии», что вылилось в гол на 43 минуте. Стерлинг успешно сыграл на добивании и отправил мяч в сетку ворот Мейера. Важно отметить, что в первом тайме «Челси» могли забить еще несколько мячей. Однако помешала неопытность игроков.

В начале второго тайма хозяева забили второй гол с пенальти. Во время очередной атаки «Челси» мяч попал в руку вингера «Боруссии» Вольфа. В связи с чем арбитр встречи назначил пенальти в ворота «шмелей». Однако с первой попытки Хаверц не забил. Тем не менее арбитр заметил нарушение со стороны гостей, они несвоевременно выбежали в штрафную зону. Второй шанс Хаверц не упустил. Остальную часть встречи «лондонцы» провели в обороне, изредка проводя контратаки. Однако до конца встречи счет на табло не изменился. Таким образом, матч завершился победой «Челси» со счетом 2:0, и выходом команды в ¼ ЛЧ.