«Барселона» сыграла в ничью с «Манчестер Юнайтед»

«Барселона» и ничья с «Манчестер Юнайтед»

«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» показали по-настоящему зрелищный и результативный футбол. Команды встречались в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Игра состоялась на «Камп-Ноу». С самого начала первого тайма мячом полностью завладели хозяева поля. «Красным дьяволам» порой удавалось организовывать контратаки. Тем не менее команды ушли на перерыв без забитых мячей.

Второй тайм восполнил нехватку головок в первом промежутке встречи. На 50 минуте матча «сине-гранатовые» открыли счет. Марко Алонсо отправил мяч в сетку ворот «Манчестер Юнайтед» после передачи с углового головой. Однако не прошло и двух минут, как гости уже сравняли счет. Забил уже нападающий «дьяволов» Маркус Рашфорд. На этом гости останавливаться не собирались и на 59 минуте забили еще один мяч. В этот раз снова отличился Рашфорд. Он нанес удар по воротам «Барселоны», который попал туда рикошетом от защитника хозяев Кунде. После этого гола «Манчестер Юнайтед» воспрял духом, но это не спасло англичан от ответного мяча хозяев на 76 минуте. Рафинья записал гол в свой актив. После произошедшего «Барселона» стала активно атаковать и прессинговать англичан. Команде удалось создать несколько опасных моментов у ворот соперника. Однако матч так и завершился с ничейным счетом 2:2.