«Арсенал» уступил «Ман Сити» в матче 12-го тура АПЛ

«Арсенал» проиграл «Ман Сити» в рамках 12 тура Английской Премьер-Лиги. Встреча проходила на домашнем стадионе «канониров» — «Эмирейтс» в Лондоне. Интерес к матчу подогревал тот момент, что команды, на сегодняшний день, борются за 1 место в турнирной таблице АПЛ. В первом тайме команды играли на равных. На 24 минуте нападающий «горожан» Кевин Де Брёйне открыл счет. «Ман Сити» лидировал вплоть до 42 минуты матча, но вратарь «горожан», по мнению главного арбитра встречи, сфолил на нападающем «канониров» Эдди Нкетиа. Сака успешно реализовал пенальти и обе команды ушли на перерыв с равным счетом. Во втором тайме расклад изменился кардинально. На 72 минуте полузащитник гостей Грилиш забил второй гол в этой встрече, а спустя 10 минут Холанд закрепил преимущество «Ман Сити». Таким образом, финальный счет встречи составил 3:1. «Горожане» сравнялись с «Арсеналом» по очкам в турнирной таблице.