«Арсенал» в матче ЛЧ сумел переиграть «Севилью»

«Арсенал» провел еще один матча в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. На этот раз соперником «канониров» стала «Севилья». Встреча состоялась на домашнем стадионе испанского клуба «Ramón Sánchez Pizjuán».

Англичане играли достаточно уверенно с самого начала первого тайма. Соответственно это и нашло отражение в статистике встречи. Однако первый гол в этом матче был забит только в добавленное к первому тайму время. Бразильский нападающий гостей Габриэл Жезус отдал превосходную передачу на Габриэла Мартинелли. Бразилец же в свою очередь сумел уйти от Рамоса и переиграть голкипера хозяева. Следующий гол в этом матче на 53-й минуте забил уже сам Жезус. Нападающий самостоятельно прошел через защиту соперника и положил мяч в девятку ворот. Тем не менее в конце встречи «канонирам» пришлось понервничать из-за пропущенного на 58-й минуте мяча. Гол забил Неманья Гудель головой, после точной подачи углового Ракитичем. Таким образом, «Арсенал» со счетом 2:1 сумел обыграть «Севилью» и закрепиться на 1-м месте группы B c 6-ю очками в своем активе. Преследует «канониров» «Ланс», набрав за 3 игры 5 очков.