«Валенсия» в матче Ла Лиги обыграла «Кадис»

«Валенсия» в регулярном матче Чемпионата Испании по футболу провел встречу с «Кадисом». Матч проходил 23 октября 2023 года на домашнем стадионе «летучих мышей» — «Месталья». Стоит заметить, что хозяева доминировали по ходу всей встречи.

«Летучие мыши» сумели открыть счет буквально через считанные минуты после стартового свистка. На 4-й минуте испанский защитник Хосе Луис Гайя Пенья после результативной передачи марокканского полузащитника Селима Амалла. Затем на 22-й минуте произошел неприятный инцидент, полузащитник «Кадиса» Наварро Роберто получил красную карточку за грубое нарушение. Так гости остались в меньшинстве. Этим хозяева поля не могли не воспользоваться и забили уже на 25-й минуте. Испанский нападающий Уго Дуро сумел после отскока все-таки отправить мяч в сетку ворот гостей. Этот гол стал последним, который был забит по ходу данной встречи. Таким образом, «Валенсия» со счетом 2:0 переиграл «Кадис» и вышла на 7-ю строчку турнирной таблицы Чемпионата Испании по футболу.