«Арсенал» разгромил «Эвертон» в матче АПЛ

«Арсенал» в рамках матча, перенесенного 7 тура Английской Премьер-Лиги, разгромил «Эвертон». Встреча проходила на домашней арене «канониров» в Лондоне. Практически на всем протяжении встречи хозяева удерживали инициативу. Однако гол они смогли забить только в конце первого тайма. На 40 минуте Букайо Сака реализовал передачу Александра Зинчеко и открыл счет в матче. А в добавленное время первого тайма Мартинелли забил второй мяч. Ассистировал в этот раз ему автор первого гола. На перерыв «Арсенал» ушел в роли абсолютного лидера.

Второй тайм предсказуемо начался с абсолютного доминирования хозяев. На 71 минуте Эдегор успешно принял мяч от Троссарда и точным ударом отправил его в сетку ворот «Эвертона». Мартинелли на 80-й минуте встречи оформил дубль и завершил разгром команды гостей.

Важно отметить, что «Арсенал» сейчас находится на пике своей формы, поэтому победа не стала ни для кого удивлением. Тем не менее, при счете 4:0 у многих фанатов «Эвертона» остались вопросы к своей команде.