«Питтсбург» сокрушительно проиграл «Детройту»

«Питтсбург» в рамках матча регулярного чемпионата НХЛ в гостях сокрушительно проиграл «Детройту». «Пингвины» умудрились пропустить 7 шайб от хозяев. Не помогли гостям даже усилия российского хоккеиста Малкина. Матч стартовал 29 марта в 2 часа ночи по московскому времени. Счет в этой встрече открыл Джонатан Берггрен. Буквально не прошло и минуты, как центральный нападающий команды хозяев Эндрю Копп забил вторую шайбу. Спустя 5 минут Доминик Кубалик утроил преимущество «Детройта».

Казалось бы, что гости на 24 минуте стали приходить в себя. Джейсон Цукер отыграл для начала одну шайбу, через 3 минуты Джейк Генцел забил вторую. И буквально через минуту «пингвины» сравняли счет, благодаря шайбе, забитой канадским хоккеистом Джеффом Картером. Следующая шайба была забита только на 44 минуте. Крайний нападающий хозяев Давид Перрон записал ее в свой актив. Тем не менее преимущество гостей продержалось не долго. Джош Арчибальд сравнял счет и все началось с самого начала.

Тем не менее, невооруженным взглядом было видно, что «Детройт» к концу встречи стал набирать обороты, что принесло свои плоды. Давид Перрон на 56 и 57 минуте забросил две шайбы. А довершил разгром «Питтсбурга» Дилан Ларкин. Таким образом, «Питтсбург» сокрушительно проиграл со счетом 4:7.