«Оттава» победила «Флориду» в матче НХЛ

«Оттава» в мачте чемпионата НХЛ одержала победу над «Флоридой». В этот раз «Сенаторз» выступили в качестве хозяев встречи, которая проходила в Канаде. Они же и открыли счет на 9 минуте. Брэди Ткачук уверенным ударом отправил шайбу в ворота Бобровского, не оставив шансов российскому голкиперу. На 18 минуте встречи Эрик Бреннстрём удвоил преимущество хозяев. Гости на 26 минуте смогли отыграть одну шайбу. Швед Густав Форслинг записал шайбу на свой счет. Тем не менее на 39 минуте Алекс Дебринкэт вновь создал разрыв в две шайбы. Спустя 10 минут Форслинг оформил дубль и снова сократил разрыв в счете, но это продолжалось недолго. Тим Штюцле на 57 минуте закрепил преимущество хозяев, а на 58 минуте Шэйн Пинто завершил разгром «Флориды».

Важно отметить игру российского вратаря гостей. Бобровский сумел совершить 21 сейв, однако это не спасло «Флориду» от поражения. Таким образом, встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «Оттавы».