«Милан» одерживает неожиданную победу над «Наполи»

«Милан» провел невероятную встречу в гостях с «Наполи». Миланцы подошли к встрече не в самой лучшей форме, команда не побеждала 4 встречи подряд. По мнению экспертов, абсолютными фаворитами мачта являлись неаполитанцы. Команда лидирует в турнирной таблице серии А, к тому же «Ювентс» из-за санкций уже не сможет составить им серьезной конкуренции.

«Наполи» владел мячом на протяжении всей встречи. В процентном соотношении гости держали контроль над мячом – 61% игрового времени. Однако это никак не отразилось на результативносте команды. Гости вышли вперед на 17 минуте встречи, Рафаэл Леау вывел «Милан» вперед. Затем на 25 минуте второй гол за команду гостей забил Браим Диас. Леау на 59 минуте оформил дубль, а завершил разгром неаполитанской команды Алексис Салемакерс. Таким образом, «Милан» просто уничтожил «Наполи» со счетом 4:0. Лучано Спаллетти на послематчевой конференции объяснил поражение своей команды усталостью игроков, которые вернулись из расположений своих сборных. По его мнению, они выложились за сборные по полной и просто не успели восстановиться. К тому же некоторые футболист вернулись в расположение команды с травмами, например, Осимхен.