«Марсель» не сумел пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов
- Спортивные новости - промокод 1xBet

«Марсель» не сыграет в Лиге Чемпионов сезона 2023/2024. В третьем квалификационном раунде главного клубного европейского турнира французы уступили греческому «Панатинаикосу». Матч проходил на домашнем стадионе французского клуба в Марселе.

Французы сумели открыть счет уже на 2-й минуте встречи. Гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг, а под конец второго тайма он же оформил дубль. Однако из-за того, что в первом матче «Марсель» уступил греческому клубу с минимальным счетом, все решил один гол. Он был забит нападающим «Панатинаикоса» Фотисом Иоаннидисом в добавленное время ко второму тайму. Игра перешла в экстра-тайм, а далее в серию пенальти, где сильнее оказались греки. Таким образом, французский клуб уступил в серии послематчевых пенальти со счетом 5:3 и потерял возможность выступать в групповом этапе ЛЧ.