«Ливерпуль» уничтожил «Манчестер Юнайтед» в сухую

«Ливерпуль» в сухую уничтожил «Манчестер Юнайтед» в рамках 26 тура чемпионата Англии. Встреча состоялась на «Энфилде» 05.03.2023. Перед матчем многие эксперты говорили о кризисе, который происходит в команде хозяев. А касаемо команды гостей шли разговоры о том, что они только начали набирать форму. Как-бы то ни было, никто из экспертов в мире футбола не мог предсказать такой результат противостояния.

С первых минут встречи, «дьяволы» смогли ощутить всю мощь атаки «мерсисайдцев». Тем не менее, первые опасные моменты у ворот соперника удалось создать гостям. Однако это не помешало им пропустить мяч в концовке первого тайма встречи. Гакпо сумел точно пробить в угол ворот Де Хеа.

Второй тайм для «Манчестера» начался не самым удачным образом, как и продолжился. Уже на 47 минуте отличился Дарвин Нуньес и сделал счет на табло 2:0. Спустя 3 минуты Гакпо оформил дубль, благодаря точному пасу Салаха. Казалось бы, самое время «Ливерпулю» уйти в оборону для сохранения результата. Однако «скаузеров» уже было не остановить. На 66-й минуте отличился уже сам Мохамед Салах. Нуньес оформил дубль на 75-й минуте, забив пятый безответный мяч в этой встрече. Салах тоже не собирался останавливаться и также записал второй мяч в свой актив на 83-й минуте. «Сухую» победу «Ливерпулю» помог оформить Фирмино на 88 минуте встречи.

Таким образом, «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 7:0. Последний раз «манкунианцы» проигрывали с таким счетом еще в 30-х годах прошлого века. Тем самым, «Манчестер Юнайтед» потерял все шансы на то, чтобы занять 2-е или 1-е место в турнирной таблице АПЛ.