«Лацио» вырвал победу в матче с «Селтиком»

«Лацио» в тяжелейшем матче 2-го тура группового этапа Лиги Чемпионов сумел переиграть «Селтик». Встреча проходила в Шотландии 4 октября 2023 года в 22:00 по московскому времени.

Хозяева поля сумели открыть счет на 12-й минуте. Японский нападающий Кёго Фурухаси забил благодаря филигранной передачи от Мэтта О’Райли. «Римляне» сумели сравнять счет спустя 17 минут, после пропущенного мяча. Уругвайский центральный полузащитник Матиас Весино забил гол с передачи от итальянца Алессио Романьоли.

До конца встречи тянулась интрига и матч так и мог бы закончиться вничью. Однако в добавленное к основному время испанский нападающий Педро вырвал победу у шотландцев. Ассистировал ему французский полузащитник Маттео Гендузи. Таким образом, «Лацио» на последних минутах встречи сумел одержать победу над «Селтиком». Итальянцы расположились на 2-м месте турнирной таблицы, а шотландцы занимают последнее.