Кучеров открыл сезон НХЛ своим голом

Кучеров забросил первую шайбу сезона НХЛ 2023/2024. Российский нападающий в составе «Тампы-Бэй» в домашнем матче против «Нэшвилла» открыл счет уже на 10-й минуте. Однако на 36-й минуте гости сравняли счет. Отличился канадский центральный нападающий Райан О’Райли. Спустя 4 минуты «Нэшвилл» увеличил отрыв, благодаря шайбе финского хоккеиста Юусо Пярссинена. Хозяева все же сумели сравнять счет на 42 минуте, сделал это канадец Ник Пол. Тем не менее на счете 2:2 команды останавливаться не собирались.

«Тампа» на 43 минуте вновь вышла вперед не без помощи канадца Брэндона Хэйгла. Американский хоккеист Томас Новак спустя 5 минут вновь сравнял счет. На этой шайбе гости остановились, но хозяева делать паузу не собирались. На 50-й минуте Ник Пол забил свою вторую шайбу в этой встрече, а довершил разгром «Нэшвилла» Никита Кучеров, оформив дубль. Таким образом, «Тампа» не без помощи российского хоккеиста переиграла «Нэшвилл».