«Калгари» оказался сильнее «Виннипега» в матче НХЛ

«Калгари» одержал победу над «Виннипегом» в регулярном матче Национальной Хоккейной Лиги. Встреча между хоккейными клубами состоялась в Канаде, на ледовой арене «огней».

Счет встречи был открыт на 12-й минуте канадским нападающим команды хозяев — Эндрю Манджапане. Спустя 3 минут гости сумели отыграться, благодаря точному броску Кайл Коннора. Тем не менее такой счет на табло продержался недолго. Канадский защитник Маккензи Уигер вывел «огоньки» вперед на 18-й минуте. Стоит отметить, что голевую передачу ему отдал российский хоккеист Никита Задоров. Однако вскоре счет на табло снова стал ничейным. На 31 минуте американский нападающий Алекс Аяфалло сравнял его. Затем на 34-й минуте «огни» снова вышли вперед, за счет отличного броска Расмуса Андерссона. Но гости вновь сравняли счет на 54-й минуте, не без помощи Марка Шайфли. После чего хозяева стали действовать еще напористей и сумели забросить уже две безответные шайбы. Отличился Линдхольм, Элиас и дубль оформил Манджапане. Таким образом, «Калгари» со счетом 5:3 победили «Виннипег» и набрали очки.