«Ювентус» прервал серию без побед, обыграв «Лечче»

«Ювентус» одержал победу над «Лечче» в рамках встречи 33 тура Серии А. «Туринцы» до этого не могли никого победить на протяжении 6 матчей. И вот они сумели прервать свою серию без побед. Матч состоялся на домашнем стадионе «Ювентуса» 03.05.2023. Хозяева владели мячом 55% встречи и нанесли 4 удара в створ ворот, что на 1 меньше, чем у «Лечче».

Счет в этом матче был открыт на 15 минуте. Леандро Паредес не оставил шансов голкиперу гостей. На 37 минуте нападающий гостей Ассан Сисей сравнял счет с пенальти. Однако на перерыв командам было не суждено уйти при равном счете. На 40 минуте Душан Влахович вновь вывел «Ювентус» вперед.

Второй тайм проходил немного хаотично. «Туринцы» атаковали, а гости отвечали им резкими выпадами. Тем не менее до конца встречи голов футболистами обеих команд забито не было. Таким образом, встреча завершилась победой «Ювентуса» со счетом 2:1, туринский клуб занимает 3 место в турнирной таблице с 63 очками.