Четвертьфинал кубка Италии «Ювентус» - «Лацио»

Четвертьфинал кубка Италии «Ювентус» — «Лацио»

«Ювентус» провел встречу в рамках четвертьфинала кубка Италии с «Лацио». Встреча проходила на домашнем стадионе «старой синьоры» в Турине — «Альянц Стадиум». После того как с «Ювентуса» были сняты 15 очков, команда потеряла все шансы на победу в чемпионате Италии и находилась не в лучшем состоянии. Тем не менее в матче с «Лацио» туринцам удалось продемонстрировать свою волю к победе. В первом тайме «Ювентус» полностью владел преимуществом. Первый и единственный мяч встречи забил защитник «старой синьоры» Бремер на 44 минуте. Во втором тайме «Лацио» попыталось завладеть инициативой, но туринцам удавалось прерывать эти попытки. Таким образом, хозяева поля победили с минимальным счетом 1:0. У «Ювентуса» остается последняя надежда на Кубок, из-за штрафа их шансы на победу в чемпионате Италии стали равны нулю. Кубок Италии может стать отдушиной туринцев в этом сезоне.