Франция в отборочном матче к ЕВРО 2024 переиграла Ирландию

Франция в 5-м туре отборочным матчей на ЕВРО 2024 оказалась сильнее сборной Ирландии. Встречу французы начали в качестве лидеров. Под руководством Дидье Дешама сборная одержала победы во всех матчах группы и по праву занимала в ней 1-е место.

Первая половина встречи полностью осталась за французами. Они превосходили своего соперника по всем показателям. Естественно, счет был открыт на 19-й минуте. Мбаппе сделал точную передачу на Тчуамени, который успешно реализовал момент. Однако в первом тайме Франция потеряла форварда Оливье Жиру. Футболист травмировал стопу в процессе жесткого контакта с игроком другой команды.

Вторая половина встречи стартовала с забитого французами мяча. Мбаппе снова принял участие в атаке, но его удар отрикошетил. После чего мяч подобрал Тюрам, вышедший на замену Жиру, и не просто не оставил вратарю ирландцев никаких шансов. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:0, французы одержали абсолютную победу и закрепились на первом месте группы B.