Франция в отборочном матче к Евро-2024 победила Грецию

Франция в рамках отбора на Евро-2024 сумела одержать победу над Грецией. Встреча состоялась во Франции в городе Сен-Дени. Французы под руководством Дидье Дешама победили в 4-м матче подряд группы В. На текущий момент сборная Франции расположилась на 1 месте в группе, имея в своем активе 12 очков, при этом ни разу не пропустив.

В этой встрече единственный мяч в ворота греков забил звездный нападающий хозяев поля – Килиан Мбаппе. На 55 минуте француз реализовал пенальти. К тому же гости остались в меньшинстве. У сборной Греции с поля был удален защитник Константинос Мавропанос после второй желтой карточки на 69 минуте. Важно отметить, что в этом матче, благодаря забитому мячу, Мбаппе установил рекорд среди французских футболистов. Нападающий сумел забить 54 гола за сезон. Таким образом, сборная Франции одержала победу над Грецией с минимальным счетом 1:0.