«Аталанта» в своем первом матче ЛЕ 2023-2024 победила «Ракув»

«Аталанта» в своем первом матче ЛЕ 2023/2024 победила «Ракув»

«Аталанта» в рамках матча группы D Лиги Европы провела встречу с польским футбольным клубом «Ракув». Матч состоялся в Италии в Бергамо. Игра стартовала в 22:00 по московскому времени. Первая половина встречи выдалась безголевой для обеих команд.

Первый мяч в этом матче был забит спустя 4 минуты после начала второго тайма. Бельгийский полузащитник хозяев Шарль Де Кетеларе после результативной передачи итальянского защитник Давиде Дзаппакоста точным ударом отправил мяч в сетку польских ворот. На 66-й минуте бразилец Эдерсон, выполняющий роль полузащитника, после передачи от Руджери удвоил преимущество своей команды. Важно отметить, что участие в матче принял и российский футболист Алексей Миранчук. Он вышел на замену на 62-й минуте. Таким образом, «Аталанта» обыграла «Ракув» со счетом 2:0 и вышла на первое место в группе D.