«Вегас» разгромил «Флориду» во 2 матче финала

«Вегас» во втором матче финала уничтожил «Флориду». В этот раз «рыцари» принимали «пантер» на своей ледовой арене. В первом матче серии Кубка Стенли «Вегас» был сильнее, поэтому «Флориде» необходимо было отыгрывать отставание. Однако, хозяева льда стали доминировать с первых минут встречи.

На 7 минуте Жонатан Маршессо забросил первую шайбу в ворота гостей. Затем Алек Мартинес удвоил преимущества хозяев. А Николя Руа на 23 минуте сделал счет на табло 3:0. Не прошло и 5 минут, как «Вегас» забросил 4 шайбу. В этот раз отличился Бретт Хауден. На 40 минуте встречи «Флорида» сумела забросить одну шайбу, сделал это финский хоккеист Антон Лунделль. Однако не успели «пантеры» опомниться, как в их ворота залетела 5 шайба от Маршессо. Майкл Амадио на 50 минуте забил 6 гол «Вегаса». На 53 минуте «Флорида» отыграла еще одну шайбу, забросил ее «Ткачук». А довел счет до разгромного хоккеист «Вегаса» Бретт Хауден. Таким образом, вторая игра завершилась абсолютной победой хозяев со счетом 7:2. Важно отметить, что по ходу встречи после 4 пропущенных шайб «пантерз» заменили российского вратаря Бобровского.