«Вашингтон» в матче НХЛ уступил «Коламбусу»

«Вашингтон» в регулярном матче Национальной Хоккейной Лиги, который состоялся 22.02.2023 г., уступил «Коламбусу». Обе команды выдали по-настоящему зрелищное противостояние. Суммарно в этой встрече было заброшено 13 шайб.

Встреча проходила на домашней ледовой арене «Вашингтона» и началась с поздравления главной звезды команды – Александра Овечкина. Российского хоккеиста руководство «столичной» команды решило поздравить в связи с тем, что он вышел на второе место среди игроков по количеству шайб, заброшенных в НХЛ.

«Вашингтон» после такого был обязан побеждать. И Овечкин открыл счет встречи на 5 минуте. Спустя несколько минут Ти Джей Оши сделал счет на табло 2:0 в пользу хозяев. На 16 минуте Конор Шири забросил 3-ю шайбу «Вашингтона» в этом матче. Казалось бы, что гости не смогут справиться с таким напором. Тем не менее они стали предпринимать попытки, чтобы отыграться. Так Эрик Робинсон спустя 45 секунд отыграл одну шайбу, а Адам Боквист на 27 минуте – вторую.

Однако хозяева арены тоже не планировали останавливаться. На 30 минуте забил нападающий «Вашингтона» Сонни Милано. А спустя три минуты Ирвин Мэтт отыграл еще одну шайбу. На 39 минуте Дженсен Ник вновь помог своей команды заполучить преимущество в две шайбы. Тем не менее гости воспользовались самоуверенностью соперника. Адам Боквист сделал дубль на 46 минуте, а спустя 2 минуты Эмиль Бемстрем сравнял счет. Дженсен Ник, оформив дубль на 55 минуте, помог «Вашингтону» вновь выйти вперед. Однако спустя 4 минуты капитан гостей Бун Дженнер сравнял счет. Исход противостояния решился в овертайме. Победу «Коламбусу» принес Джек Рословик. Таким образом, встреча завершилась поражением «Вашингтона» со счетом 6:7.