«Спартак» в Кубке России победил «Краснодар»

«Спартак» в рамках матча 1-го тура Кубка России сумел одолеть «Краснодар». Встреча состоялась 27.07.2023 в Краснодаре. С первых минут матча «красно-белые» начали агрессивно атаковать и полностью завладели контролем над мячом. «Быкам» же пришлось играть вторым номером от обороны. «Краснодару» удавалось создавать опасные моменты у ворот «москвичей», подлавливая их на контратаках. Тем не менее агрессивная игра «Спартака» привела к голу на 21 минуте, который забил Зобнин при участии Хлусевича. А на 44 минуте произошло удаление краснодарского полузащитника Сперцяна, жестко нарушившего правила на Зиньковском.

Во тором тайме вместо травмированного Зиньковского на поле вышел новичок «Спартака» Бонгонда. Футболист сумел забить гол уже на 67 минуте. Концовка же матча выдалась насыщенной. «Краснодар», уступая 2 мяча, начал предпринимать попытки, чтобы отыграться. Одна из таких попыток и вылилась в гол в добавленное время второго тайма, который забил Боржес. Таким образом, «Спартак» в нервном противостоянии победил «Краснодар» в гостях со счетом 2:1.