«Рейнджерс» одержал волевую победу над «Ванкувером»

«Рейнджерс» удалось одержать победу над «Ванкувером» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Матч проходил на домашней арене «синерубашечников» — «Мэдисон Сквер Гарден». Во многом победу команда из Нью-Йорка заслужила благодаря активным действиям российских хоккеистов. Хозяева открыли счет на 6 минуте встречи. Крис Крайдер точным броском отправил шайбу в ворота гостей. Филип Хытил спустя две минуты удвоил преимущество. На 17 минуте встречи Конор Гарленд отыграл одну шайбу. Третью шайбу за хозяев забил Алекси Лафреньер на 26 минуте встречи. На 36 минуте гости снова сократили преимущество. В этот раз отличился наш соотечественник Василий Подколзин. На 59 минуте Мика Зибанежад с передачи Артемия Панарина забил шайбу, предрешившую исход противостояния. Хотя спустя 10 минут игроку «Ванкувера» Элиасу Петтерссону удалось забить 3 шайбу за гостей. Однако она уже не повлияла на исход встречи. Звездой матча стал российский голкипер Игорь Шестеркин. Ему удалось отразить 22 броска. Всего по его воротам «Ванкувер» нанес 25 ударов. Таким образом, встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «Рейнджерс».