«Питтсбург» уступил «Оттаве» в матче НХЛ

«Оттава» принимала «Питтсбург» на домашнем стадионе в Канаде. Матч получился по-настоящему напряженный. Первую шайбу забили «пингвины». Малкин отдал передачу на Цукера, а тот в свою очередь реализовал момент. Не прошло и минуты, как Дебринкэт сравнял счет. Буквально спустя две минуты хозяева опять вышли вперед, благодаря шайбе Штюцле. На 16 минуте Евгений Малкин сравнял счет. На 4 минуте 2 периода гости опять отрываются, шайбу на свой счет записал Фридман. А на 29 минуте счет вновь стал равным, за «Питтсбург» забил Батерсон. Казалось бы, что все должно разрешиться в 3 периоде. 51 минута ознаменовалась шайбой хоккеиста «Оттавы» Пинто. Однако лидерство хозяева удерживали не долго. Ракелль с передачи Малкина сделал счет равным, и команды подошли к овертайму. Хозяевам повезло чуть больше. Победу «Оттаве» принесла шайба Ткачука. Таким образом, «Оттава» одержала победу в матче со счетом 5:4. Тем не менее Евгений Малкин снова доказал, что он по праву является главной звездой «Питтсбурга».