Даниил Медведев и поражение от Киргиоса
- Спортивные новости - промокод 1xBet

Даниил Медведев покидает US Open

Российский теннисист Даниил Медведев прекращает свое участие в турнире US Open. Вместе с этим, россиянин теряет статус первой ракетки мира. В четвертом туре турнира Медведев проиграл австралийскому теннисисту Нику Киргиосу. Напомним, что австралиец является 25 ракеткой в мировом рейтинге. Российский теннисист проиграл первый сет со счетом 6-7, во втором сете одержал победу 6-3. Третий и четвертый сет для россиянина закончились разгромом 3-6, 2-6. Противостояние двух спортсменов продолжалось почти 3 часа.

Теперь место Медведева в рейтинге достанется одному из 3 теннисистов: Рафаэлю Надалю, Карлосу Алькарасу или Касперу Рууду.

Нику Киргиосу предстоит встреча в четвертьфинале еще с одним россиянином — Кареном Хачановым.