«Локомотив» уступил «Зениту»

«Локомотив» довольно успешно проводит последние игры в Чемпионате России по футболу. В последних пяти встречах московский клуб не проигрывал, сыграв только с «Акроном» вничью в Кубке России. «Железнодорожники» подошли к домашней игре в достаточно неплохой форме. Тем не менее этого нельзя было сказать про «Зенит». К тому же интерес к данной встрече подогревало и то, что в составе «Локомотива» играет бывший нападающий петербуржцев — Артем Дзюба.

С самого начала первого тайма хозяева начали активно атаковать. Большинство атак шло на Дзюбу, которого старались держать под постоянной опекой игроки «Зенита». Однако первый гол в этой встречи суждено было забить не ему. Глушенков на 26 минуте после глупой ошибки защитников петербургского клуба открыл счет. На 40 минуте Вендел сравнял счет, ловко переиграв оборону хозяев. Команды ушли на перерыв с равным счетом.

Во втором тайме игра у «Зенита» задалась, чего нельзя сказать про «железнодорожников». Петербуржцы больше владели мячом и организовывали опасные моменты у ворот хозяев. Игра же «Локомотива» стала блеклой и невнятной. На 77 минуте гости забили. Кассьерра пробил через себя, а защитник москвичей Егор Погостнов добил мяч в свои ворота. Таким образом, встреча завершилась победой «Зенита» со счетом 2:1.