«Ювентус» - «Аталанта» 19 тур Серии А

«Ювентус» — «Аталанта» 19 тур Серии А

«Ювентус» на своем поле 22 января 2023 года в рамках чемпионата Италии принимал «Аталанту». Матч состоялся в Турине. На первых минутах матча «Аталанта» вышла вперед. Четвертая минута встречи ознаменовалась голом Адемола Лукмана. На 25 минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который успешно реализовал Анхель Ди Мария. Аркадиуш Милик на 34 минуте встречи удвоил преимущество «туринцев». Второй тайм стартовал с гола «гостей». На этот раз мяч забил Мехле. А спустя 7 минут «Аталанта» вышла вперед за счет мяча Лукмана, который оформил дубль. Тем не менее, «Ювентус» продолжил борьбу, что принесло свои плоды. Ничью для туринцев заработал Данило. Таким образом, встреча завершился с ничейным результатом 3:3. Напомним, что до этого «Ювентус» был оштрафован на 15 очков и опустился на 9 позицию таблицы Серии А. Суд наложил штраф в связи с финансовыми махинациями клуба.