«Рома» под руководством Моуринью в финале Лиги Европы

«Рома» под управлением Жозе Моуринью сыграла в ничью с «Байером» и прошла в финал Лиги Европы. В первом полуфинальном матче итальянцы обыграли немецкую команду с минимальным счетом 1:0. Теперь встреча проходила на домашнем стадионе «Байера», но они не смогли воспользоваться этим шансом.

С первых минут встречи «Байер» пошел атаковать, чтобы отыграть 1 мяч, пропущенный в предыдущей встрече. Немцы владели мячом большую часть встречи, но создать ничего в первом тайме так и не смогли. «Рома» тоже не показала особо внятной игры.

Во втором тайме итальянцы избрали тактикой своей игры – «автобус». «Рома» играла от обороны, «Байер» пытался обнаружить в ней щели для атаки. На 81 минуте Азмун мог забить «волкам», но мяч пролетел мимо ворот. В концовке встречи «леверкузенцы» пытались активно атаковать, но защиту «Ромы» было уже не сломить. Таким образом, итальянцы проходят в финал Лиги Европы, где встретятся с «Севильей».