«Барселона» вновь взяла Суперкубок Испании

«Барселона» одержала разгромную победу и завоевала в 14 раз Суперкубок Испании. В финале сине-гранатовые встречались с «Реал-Мадридом» в Саудовской Аравии. В первом тайме обе команды прощупывали оборону друг друга и не пытались активно атаковать. Тем не менее на 33 минуте первого тайма Левандовский передал мяч на Гави, который отправил его в сетку ворот «сливочных». Забитый гол придал уверенности «Барселоне». И уже на 45 минуте забил сам Левандовский, а его ассистентом стал Гави. 69 минута второго тайма сделала счет на табло разгромным. Педри точным ударом отправил мяч в ворота «Реала» с передачи Гави. «Сливочные» смогли отыграть только один мяч. Гол забил Карим Бензема на 93 минуте. Таким образом, «Барселона» одержала победу со счетом 3:1.